Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За долги по алиментам уголовное наказание

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
13.10.2016 20:33 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кармаскалинский, с Кармаскалы

Более 400 тысяч рублей долга по алиментам накопил житель Кармаскалов и теперь ему грозит уголовное наказание.

 

Мужчина практически сразу же после развода забыл о своем сыне. Иначе хоть как-то помогал бы ему – ведь мальчика надо одевать, кормить, заниматься его воспитанием. Однако житель Кармаскалов сам об этом не задумывался и решение суда о выплате алиментов не исполнял, на действия судебных приставов не реагировал.

Так, согласно изменениям в законодательстве в июле этого года судебные приставы Кармаскалинского районного отдела составили протокол о привлечении алиментщика к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ – за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев. Горе-папаше было назначено наказание в виде административных работ. Но даже после этого он не одумался. 

Судебные приставы, исчерпав все административные меры воздействия на должника, внесли представление о принятии в отношении алиментщика мер уголовного воздействия. Дознаватели службы судебных приставов  вынесли постановление о привлечении нерадивого родителя к ответственности по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно. Наказание по этой уголовной статье: до одного года исправительных либо принудительных работ, либо до трех месяцев ареста, либо лишение свободы на срок до одного года.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
mailservice2.jpg
11.10.2016 21:22
Один из сильнейших судебных приставов России служит в Башкортостане. Судебный пристав Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Республике Башкортостан Ильгиз Арсланов отстоял право на ношение...
Следующая
14.10.2016 22:08
Зная свой долг по кредиту почти в 300 тысяч рублей, жительница Уфимского района никаких мер для его погашения не предпринимала. Судебные приставы ни раз извещали ее о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. И потому перед отпуском,...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций села КармаскалыВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в селе Кармаскалы, - обсуждайте общие вопросы Кармаскалинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в селе Кармаскалы Кармаскалинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie